ADMINISTRACIÓN REGIONAL
CONSEJERIA DE DESARROLLO ECONOMICO, TURISMO Y EMPLEO:
Consejo Asesor Regional de Industria
D. Tomás Martínez Pagán.
D. Manuel Jiménez Ortega.
Consejo Asesor Regional de Comercio
Titular: D. José A. Díaz Beltrán.
Suplente: D. Leandro Sánchez Carbonell.
Instituto de Fomento de la Región de Murcia. Centro Europeo de Empresas e Innovación de Cartagena (CEEIC) Consejo de Administración
D. José Javier Gómez-Vizcaíno Castelló.
Consejo Asesor Regional de Consumo
Titular: D. Daniel Marín Orenes.
Suplente: Dª. Raquel Hernández Moreno.
Comisión de Seguimiento del Plan de Dinamización Turística de la Sierra Minera
Titular: D. Avelino Marín López.
Suplente: D. José Ángel Díaz Beltrán.
Junta Arbitral de Consumo de Cartagena
Titular: D. Antonio Casado Mena.
Suplente: D. Manuel Sánchez Juárez.
Consejo Asesor Regional de Empleo y Formación
D. Juan Antonio Sánchez García.
Comisión Local de Empleo de la Comarca de Cartagena
D. Pedro José Madrid Izquierdo.
D. Antonio Casado Mena.
CONSEJERIA DE HACIENDA Y ADMINISTRACIÓN PÚBLICA:
Plan Estratégico de la Región de Murcia 2014-2020
Comisión de Energía: D. Juan Antonio Carrillo de Albornoz Tejedor.
CONSEJERIA DE EDUCACION Y UNIVERSIDADES:
Comisión Social del Consejo Interuniversitario de la Región de Murcia
D. Pedro Pablo Hernández Hernández.
Consejo Asesor Regional de Formación Profesional
D. Juan Antonio Sánchez García.
Comisión Territorial de F.P. de la Zona Campo de Cartagena-Mar Menor
D. Eugenio Castejón Barceló.
D. Juan Antonio Sánchez García.
Consejos Sociales de:
CIFP Carlos III
D. Roberto C. Navarro Sánchez.
D. Ángel Martínez Conde.
CIFP de Hostelería y Turismo
D. Francisco Bernal Hernández.
D. Alex Alberto García Agüera.
CIFP Hespérides- Nº 3 de Cartagena
D. Daniel de las Cuevas Sáez.
D. Ramón Gijón Martínez.
Consejos Escolares
I.E.S. El Bohío (Cartagena)
D. Juan Antonio Sánchez García.
I.E.S. Politécnico (Cartagena)
Dª. Justa Gómez García.
I.E.S. Gerardo Molina (Torre Pacheco)
D. Pedro José Madrid Izquierdo.
I.E.S. Manuel Tárraga Escribano (San Pedro del Pinatar)
D. Julián Pedreño Fdez.-Henarejos.
I.E.S. Mar Menor (San Javier)
D. Roberto C. Navarro Sánchez.
I.E.S. Sierra Minera (La Unión)
D. Mariano Miranda Conesa.
CONSEJERIA DE FOMENTO E INFRAESTRUCTURAS:
MESA NÁUTICA.
Actividades Náuticas
Dª. Inmaculada Marín Orenes.
Actividades Subacuáticas
D. José Mª Cano Vilar.
Puertos Deportivos y Clubs
D. José Mª Cano Vilar.
CONSEJERIA DE SANIDAD:
Comisión de Participación Hospitalaria Hospital Santa María del Rosell de Cartagena
D. José Mª Ferrer Cazorla.
CONSEJERIA DE AGUA, AGRICULTURA Y MEDIO AMBIENTE:
Jurado Premios Desarrollo Sostenible de la Región de Murcia
Titular: D. Juan Carlos García Ródenas.
Suplente: D. Joaquín Juan Agüera.